Открыть ленту Закрыть ленту
1016327
A A
Культура

У Карине Бурназян подтвержден коронавирус: актриса скончалась 24 мая

У актрисы Государственного театра музыкальной комедии им. Акопа Пароняна Карине Бурназян, которая скончалась 24 мая, подтвержден коронавирус.

В беседе с корреспондентом «Арменпресс» директор театра Каро Шахбазян сказал, что об этом ему сообщил один из родственников Бурназян.

«После смерти Бурназян были подозрения, что актриса была заражена коронавирусом. Это подтвердилось.  У нее были и другие заболевания: сердечная недостаточность, сахарный диабет и другие, она постоянно лечилась. Бурназян уже несколько месяцев не выходила из дома. Еще до эпидемии коронавируса она уже плохо чувствовала себя. Часто вызывала скорую помощь», - отметил Шахбазян.

Карине Бурназян родилась 14 января 1959 года в Ереване. С 1977 года она училась в театральной студии при Национальном академическом театре им. Г. Сундукяна в мастерской народного артиста СССР и Армянской ССР Хорена Абрамяна. С 1988 года служила в Ереванском театре музыкальной комедии им. А. Пароняна.

В 1997 - 2005 годах с театральной труппой «Богема» она гастролировала по Европе.

Играла в спектаклях «Поступки Ханума», «Национальный деятель», «Карине», «Господин Бабик и другие» и в ряде других спектаклей.