Открыть ленту Закрыть ленту
մարզասրահ
A A
Общество

Деятельность спортзалов разрешена, но некоторые из них не будут работать: чем недовольны посетители?

В дни коронавируса и чрезвычайного положения тренироваться в спортзалах, помимо физических ограничений, в некоторых случаях может быть даже дороже обычного.

Директор спортзалов «Леди фитнес» Вардан Степанян, к примеру, в беседе с «А1+» признался, что, пользуясь случаем, повысили цену, оправдывая тем, что посетителей будет мало, и они смогут обеспечить соответствующие условия.

Мы поинтересовались у директора компании, какой финансовый ущерб они понесли, будучи закрытыми, оказалось, что речь идет о сумме приблизительно в 3 млн драмов, от государства в качестве помощи получили 106 тысяч драмов. Предварительно зарегистрированных посетителей немного, несмотря на то, что спортзал обеспечил условия, соответствующие указаниям комендатуры: расположил беговые дорожки далеко друг от друга, тренажерами разрешают пользоваться посменно, в процессе дезинфицируя оборудование.

Директор считает: было бы правильным, тем не менее, разрешить переодеваться, так как возникают неудобства для людей.

Отметим, что комендатура представила ряд правил для безопасной деятельности спортзалов, в том числе посетители должны приходить на тренировки уже одетыми, а также принимать душ до и после тренировки дома.

В других спортзалах нет речи о подорожании, но уже заявили: не будут принимать посетителей, несмотря на разрешение комендатуры на особых условиях.

Среди тех, кто принял решение не работать, спортивный клуб «Рибок». Администрация последнего считает: на указанных условиях невозможно обеспечить комфортные тренировки. Мы поинтересовались у сотрудника спортзала, конкретно какое условие вызвало проблему, он также указал требования являться на тренировки в спортивной одежде. Когда спортзал откроется – неизвестно.

Принял решение не работать и спортивный клуб «Gold's Gym Armenia», об этом они сообщили своим посетителям посредством фейсбук-страницы. Связаться с представителями клуба не удалось, однако из записи становится ясно, что и в данном случае причина в указаниях комендатуры. Отметили, что невозможно обеспечить комфортные тренировки для посетителей.

В отличие от двух предыдущих, спортивный клуб «Леди зон» примет своих клиентов. Обеспечены условия, соответствующие указаниям комендатуры, и с сегодняшнего дня приступают к работе.

Исполнительный директор клуба Нарине Мирзоян сообщила «А1+», что большинство тренажеров установлены на открытом воздухе, на расстоянии двух метров друг от друга. У входа клиентам измеряют температуру, пропускают только после дезинфекции рук.

Что касается того, чтобы приходить уже в спортивной одежде, директор компании говорит: все жалуются, но они уже сообщили клиентам, что выполняют решения коменданта. Некоторые именно по этой причине отказались от посещения спортзала.

Спортивный клуб «Григ» принял решение работать, но сократил рабочие часы, потому что клиентов очень мало. Требования к одежде не является проблемой для посетителей спортзала, считает директор Григ Гзрарян, так как почти все посетители – из соседних зданий.

Напомним, согласно решению коменданта, деятельность спортивных объектов разрешена с соблюдением установленных правил.