Открыть ленту Закрыть ленту
Արսեն Թորոսյան
A A
Официоз

Мы будем вынуждены передавать данные тех, кто распространяет такие ложные и необоснованные слухи, в правоохранительные органы: Арсен Торосян

Министр здравоохранения Республики Армения Арсен Торосян отмечает, что наряду с ростом случаев заболевания коронавирусом растет и количество людей, которые верят в теории заговора. В результате люди могут потерять бдительность. Mинистр написал об этом на своей странице в Facebook.

«По мере роста заболеваемости коронавирусом растет и количество людей, которые верят в теории заговора. Этот факт беспокоит нас с точки зрения того, что люди могут потерять бдительность в отношении этой болезни. А это значит, что в ближайшее время все это может способствовать еще большему количеству случаев заболевания», - написал Торосян.

Министр отметил, что фразы «нас обязательно чипируют», «такой болезни нет», «она нас не коснется», «это мировой блеф», «все это ложь», «это для получения финансирования из-за рубежа» и другие подобные выражения в постах отдельных пользователей, которые также оставляют записи в комментариях к материалам, публикуемым СМИ. «Такие мнения широко освещаются в СМИ. Мы не хотим, чтобы наше население теряло бдительность, и если эта тенденция сохранится, мы будем вынуждены передавать данные тех, кто распространяет такие ложные и необоснованные слухи, в правоохранительные органы, чтобы сначала понять, кто стоит за этим и каков мотив причинения вреда нашим гражданам», - отметил министр.

Торосян, принимая во внимание статистику последних дней, еще раз призвал всех соотечественников быть более осторожными, соблюдать все инструкции, чтобы остановить распространение болезни. Министр также призвал людей обращались к официальным новостям в качестве надежного источника информации.