Открыть ленту Закрыть ленту
97008168_795312054335134_240605536800735232_n
A A
Общество

Они порылись в ящиках и унесли только телефон, почему?

Советник министра здравоохранения, член совета старейшин Еревана Ашот Саркисян на своей странице в фейсбук 9-го мая сообщил, что ворвались в принадлежащий ему офис «Individuum Casting Production», сломали почти все двери и украли всего лишь один телефон.

«А1+» связался с ним, чтобы выяснить, установлены ли обстоятельства происшествия?

Ашот Саркисян отметил, что вчера из информационных сайтов и Shamshyan.com   узнал, что в центральное отделение полиции по подозрению в совершении кражи задержали жителя квартала Норагюх города Еревана 19-летнего Ара Акопяна. Который обвиняется в краже из офиса сотового телефона Самсунг.

«Видеокамера, принадлежащая общему зданию, зафиксировала 2 человек. По данным камеры, происшествие имело место в 9 вечера, однако я не могу сказать точно. Мы утром 9-го мая обнаружили, что замки повреждены, вызвали полицию. Полиция приехала, сделала свое дело, взяла данные камер и уехала. Вчера по новостям я увидел, что был 19-летний парень, не знаю, кто он».

На вопрос: вы отмечали, что видите во всем этом политический подтекст, что имеете в виду, есть люди, которых вы подозреваете? Ашот Саркисян ответил:

«Я не могу точно сказать, что это конкретно с чем-то связано. Просто очень нелогично, что добираются до 4-го этажа, проникают на территорию нашего офиса, в офисе было множество вещей, но странно, что они повредили замки, порылись в ящиках и унесли только телефон».

На вопрос, почему унесли телефон, и какая важная информация может там быть, Ашот Саркисян ответил:

«Важной информации не было, это был старый телефон. Я не вижу логики в том, чтобы подняться на 4-й этаж и ничего не унести. Это больше говорит наверное о том, что хотели дать понять как для них все легко и доступно, по-другому не могу объяснить», - отметил он.