Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Сожжение флага, да, является формой проявления требовательности: Арцвик Минасян (видео)

Пока Турция не признала, не осудила, турецкая государственность не готова к возмещению, «мы сами не готовы принять такую государственность как явление, характерное для современного мира или государства». Об этом в беседе с «А1+» отметил член Верховного органа Армянской Революционной партии Дашнакцутюн, координатор профессиональных отраслевых комитетов Арцвик Минасян.

«Крайне важно, чтобы на нынешнем этапе требовательность превратилась в конкретные действия, а именно в действия по компенсации. Касательно сожжения флага (Турции), да, это – форма проявления требования», - сказал в беседе с нами Минасян.

Турецкие власти, по словам деятеля, не только должны принести извинения, но и обсудить вопрос компенсации армянскому народу, Армении и, в отличии от других геноцидов, Геноцид армян сопровождался выселением, это – более глубоко.

Деятель АРФ был недоволен шагами действующих властей, направленными на мероприятия 24-го апреля: 

 «В частности, что означает общенациональные организации или политические деятели не имеют возможности выразить свое желание в виде венка в условиях сегодняшних ограничений. Что получается? Что действующее политическое руководство Армении должно иметь эту возможность, а политические партии, общенациональные организации не могут это осуществить?»

Для того, чтобы почтить память, члены АРФД вынуждены пойти в пантеон имени Комитаса.

Подробности – в видеоматериале.