Открыть ленту Закрыть ленту
20885e6ffe5215af1_5e6ffe521278a
A A
Общество

Продолжатся ли строгие ограничения?

31-го марта комендатура продлила ограничения передвижения и на некоторые виды экономической деятельности в условиях чрезвычайного положения до 14-го апреля включительно.

Премьер-министр Никол Пашинян в тот же день заявил в прямом эфире фейсбук, что вынуждены как минимум на 10 дней продлить строгие ограничения. Причиной принятия подобного решения был рост числа инфицированных коронавирусом. Отметим, что до  того решением комендатуры с 24-го по 31-е марта было ограничено право людей на свободное передвижение.

По данным Министерства здравоохранения, в последние дни количество подтвержденных случаев коронавируса снизилось. Какое решение примет Правительство? Продолжатся ли строгие ограничения? «А1+» попытался узнать у комендатуры.

«На данный момент подобного решения нет. Срок строгого режима истекает 14-го апреля. О дальнейшем решении мы официально сообщим», - сказала пресс-секретарь комендатуры Мане Геворгян.

12-го апреля в Армении будет отмечаться Пасха. Это значит, что люди не могут посещать церковь. Напомним, что церемонии и литургии Страстной недели продолжают проводиться при закрытых дверях, без присутствия верующих.

Первопрестольный Эчмиадзин призывает верующих завершить пост 11-го апреля после Всенощной литургии и, со всем ответственности соблюдая установленные правила самоизоляции, в последующие дни по-отдельности посещать церкви и получать Святое Причастие от духовных пастырей.

Напомним, что в Армении в связи с коронавирусом, 16-го марта было объявлено чрезвычайное положение, которое завершится 14-го апреля.