Открыть ленту Закрыть ленту
14028-dental-services-in-one-visit-big
A A
Общество

Как в эти дни работают стоматологические клиники?

В условиях чрезвычайного положения в Армении, обусловленного коронавирусом, стоматологические клиники продолжают работать, но в неотложных случаях. Министерство здравоохранения, как и другим медицинским учреждениям, направило стоматологическим клиникам циркуляры и предложило  осуществлять в частности неотложные услуги, плановые отложить.

Об этом в беседе с «А1+» сказала начальник отдела по связям с общественностью министерства Лилит Бабаханян. Как работают стоматологические клиники,  сократилось ли число пациентов? На эту тему «А1+» побеседовал с представителями стоматологических клиник.

Директор стоматологической и косметологической клиники «Амаспюр дент» Амаспюр Арутюнян в беседе с нами сказал, что работают только в неотложных условиях, а число пациентов возросло.

 «Посещений больше, чем в предыдущие дни, поскольку многие стоматологии закрыты. Острых случаев много. У входа мы всем даем бахилы, дезинфицируем руки, измеряем температуру, только потом они проходят»,- сказал директор клиники.

В стоматологической клинике принимают более 10-и пациентов в день с острыми болями. Сегодня, по положению на 15:00 приняли 4 пациентов.

Амаспюр Арутюнян добавил, что бывают случаи, когда обслуживают бесплатно, потому что получают звонки о том, что у них сильные боли, но денег нет.

 «Мы свою работу тоже делаем бескорыстно»,- подчеркнул Амаспюр Арутюнян.

 «Платежеспособный человек не звонит. Звонящие спрашивают цену, из их вопросов мы понимаем, что у них проблемы с деньгами. Я – врач с 17-летним стажем, я с каждого слова понимаю людей, они платежеспособны или нет»,- заметил директор клиники.

Из стоматологического центра «Делюкс» «А1+» передали, что принимают пациентов только с острыми случаями, а их не много.

 «Они звонят, записываются в очередь, только потом мы открываем стоматологическую клинику. В день принимаем максимум двух человек»,- сказал один из врачей.