Открыть ленту Закрыть ленту
_47I2758
A A
Официоз

Ночью скончался 68-летний граждан, зараженный коронавирусом: премьер-министр (видео)

В Армении зарегистрировано всего 11 новых случаев коронавируса. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook 6 апреля в прямом эфире сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян

“Было проведено 263 тестирования, из которых только 11 были с положительными результами. Это беспрецедентный показатель за последние недели. Это означает, что мероприятия, которые причиняют многочисленные неудобства, начали приносить положительные результаты. В течение ближайшей недели необходимо строже соблюдать ограничения на передвижения. В этом случае наши шансы увеличатся, с понедельника мы начнем думать об ослаблении режима. Я повторяю,  в течение предстоящей недели мы будем строже придерживаться существующих ограничений. Сегодняшние данные обнадеживают нас, конечно, завтрашние цифры тоже должны быть проанализированы”, - сказал Никол Пашинян.

Он также сообщил, что зарегистрирован еще один случай смерти. Скончался 68-летний мужчина с двусторонней пневмонией. По словам премьера, предположительно,  смерть наступила  вследствие коронавирусной болезни. У мужчины были сопутствующие заболевания.

Таким образом, число подтвержденных в Армении случаев достигло 833, 57 человек выздоровели, 8 человек погибли.

Правительство Армении объявило чрезвычайное положение. Чрезвычайное положение действует на всей территории Республики Армения с 18:00 16 марта 2020 г. по 17:00 14 апреля 2020 г.

С 23:59 24 марта по 23:59  31 марта по всей территории Армении ограничено право  на свободное передвижение. В стране действует режим строгих ограничений.