Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Экономика

Коронавирус изменит поведение людей: Ваграм Миракян (видео)

Экономический кризис, обусловленный коронавирусом, уже начался. Уже очевидно: многие компании закроются, многие малые и средние бизнесы погрязнут в долгах.

 «Начинается мировой экономический кризис, и по положению на данный момент прогнозы ведут к тому, что будет экономический кризис, равный кризису 2008 года или еще тяжелее. Даже есть такие люди, которые предполагают, что будет кризис, равный тому, который был в 1929 году (который произошел в Америке и ударил по всему миру)», - сказал в беседе с «А1+» учредитель организации «Сухой маркетинг», председатель «Союза бизнесменов МАНТАШОВ», бизнесмен Ваграм Миракян.

В этой ситуации, по оценке маркетолога, логика действий властей РА на правильном пути, но ясно, что еще есть шаги, которые можно сделать.

Он привел пример Германии: «В Германии берут малый и средний бизнес, говорят: «каков налоговый отчет», «сколько прибыли получил по налоговому отчету», и компенсируют за нерабочие часы. К примеру, в прошлом году была месячная прибыль 5000 евро, эти 5000 евро компенсируют».

В этой ситуации, по словам Миракяна, могут выиграть те сферы, которые связаны с онлайн, с поставкой.

«У людей изменится и поведенческая модель. То есть если у людей раньше не было привычки заказывать продукты из супермаркетов, сейчас у людей именно на этом этапе меняется поведенческая модель, они начинают учиться, в экстремальный условиях начинают учиться», - подчеркнул он.

Подробности – в видеоматериале