Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Общество

Армянка каждый вечер поет под окном для самоизолированных французов (видео)

В одном из кварталов Лиона каждый вечер, в 20 часов, после того, как врачам выражают благодарность аплодисментами, врачи не заходят во внутрь. Они уже знают, что с одного из балконов будет слышна песня, и каждый день – разная.

Поет 23-летняя Лусине Тадевосян.

«Каждый день после аплодисментов  я исполняю песню. Я посвящаю свои песни врачам, медработникам, полицейским, а также нашим смелым солдатам, охраняющим границу», - говорит она в беседе с «А1+».

Лусине родом из Гюмри. 9 лет назад переехала во Францию. Она изучает управление финансами в одном из вузов, а медицинское образование получила в вокальном отделении 5-й музыкалньой школы имени Шерами в Гюмри.

В беседе с «А1+» Лусине рассказывает о том, какая ситуация сегодня во Франции, где также объявлено чрезвычайное положение в связи с коронавирусным заболеванием. На сегодняшний день во Франции это заболевание обнаружено у 40174 человек.

По ее словам, ситуация изо дня в день становится кризисной, в больницах уже не хватает мест. Но надеется, что вскоре все наладится. Песня внушает ей оптимизм. Говорит, что по различным поводам поет по-армянски среди французов. Радуется, когда, не понимая слов, французы просят ее спеть еще.