Открыть ленту Закрыть ленту
գագիկ-ծառուկյան
A A
Политика

А почему я должен платить? Царукян – своим сотрудникам об оплате вынужденного простоя (видео)

Глава фракции «Процветающая Армения» Гагик Царукян призывает следить за порядком, при обнаружении признаков обязательно обращаться в соответствующие органы. Об этом во время беседы с журналистами в парламенте сказал Гагик Царукян, обратившись к пакету проектов, недавно принятых НС, согласно которому ужесточаются требования к изоляции и самоизоляции.

«Ужесточения нужно приветствовать, да, если человек осознает, что он болен и он может общаться с людьми, выходить на улицу, он обязан 14 дня оставаться в изоляции, а если нет – должен быть привлечен к ответственности», - сказал Гагик Царукян.

Глава ППА не захотел в этот период обращаться и оценивать работы по превентивным мерам против распространения коронавируса. Он напомнил журналистам, что еще 2 месяца назад предупреждал, что есть признаки экономического кризиса, нужно предпринять шаги, чтобы не оказаться в тупике.

«Если б они выслушали Царукяна, выполнили подготовительные работы, так не было бы, но я сейчас не хочу никого осуждать. Это – наша общая проблема, мы должны быть едины и выйти из этой ситуации», - подчеркнул Гагик Царукян.

Глава ППА сказал, что если б у него были правомочия, он сделал бы так, что все было бы хорошо. Мы поинтересовались у главы ППА, будет ли он оплачивать вынужденный простой своим сотрудникам во время чрезвычайного положения? «Почему я должен платить? Государство объявило чрезвычайное положение, оно и должно предоставить деньги неработающему народу.  Государство сегодня как будто бы отец семейства».

Видеоматериал - Factor.am