Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Такое впечатление, что мы – подсудимые, сидим и получаем вопросы: Месчян – членам совета старейшин (видео)

На сегодняшнем заседании совета старейшин Еревана член фракции ППА Армен Нерсисян, озвучил вопрос, находящийся за пределами самой повестки дня заседания, в связи с проектом Ереванской канатной дороги.

Он слышал, что есть инвесторы, поинтересовался, на какой стадии находятся работы, разрешили ли инвестору утвердить работы?

На вопрос члена фракции ППА отреагировал главный архитектор Еревана Артур Месчян.

 «Есть реальная организация, предложившая три варианта финансирования, один вариант уже отправлен в Министерство финансов, там получил положительное заключение, и сейчас следующее обсуждение должно быть в Министерстве экономике».

Месчян сказал: если динамика процесса сохранится, в будущем у нас будут серьезные успехи в этом плане.

Касательно процесса закупок, конкурсов, Месчян говорит: есть программы, где мы должны иметь немного более хитрый подход.

По его убеждению, если на конкурс выносятся такие крупные программы, как, к примеру, канатная дорога или метро, это может продлиться год или дольше.

Он уверен: если не будет мешающих обстоятельств, и программа метро в Ачапняке, и эта программа канатной дороги продемонстрируют видимые результаты в этом году.

Месчян, обратившись к членам совета старейшин, призвал действовать вместе и помогать друг другу:

«Такое впечатление, что мы, подсудимые, сидя здесь получаем вопросы, почему не сделали, почему плохо сделали. Есть программы, в которых виноваты все мы. Парни, метро там же, где и вы».