Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Я настаиваю, премьер-министр должен разговаривать на гораздо более цивилизованном языке: Ашот Меликям (видео)

Председатель Комитета по защите свободы слова Ашот Меликян считает, что призыв к насилию со стороны политических сил, призыв к ненависти обострился до революции, во время обострения политической борьбы. И не нужно выделять: правящая сила или оппозиция способствовало этому? Каждый внес свою лепту.

«Они не сдерживают своих сторонников. Элита политических сил должна призвать своих сторонников, чтобы хотя бы не поощряли этих призывов»,- говорит он.

А. Меликян также убежден, что заявления премьер-министра Никола Пашиняна «распластать по асфальту, размазать по стене» не подобают первому лицу страны.

«Я слышал, что он говорил, что другого языка они не понимают, но настаиваю, что премьер-министр должен разговаривать на гораздо более цивилизованном языке. Это – продолжение революционной волны. Это гораздо эффективнее решится при вмешательстве политической элиты, чем посредством законодательной инициативы»,- считает Ашот Меликян.

Последний также обратился к лишению эфира «А1+» и к шагам, направленным на восстановление его нарушенных прав. И сказал, что история «А1+» - самая несправедливая история в сфере СМИ РА.

«Эта история должна завершиться и справедливость должна быть восстановлена. Иск «А1+» направлен против правительства, но «А1+» не против правительства. Нужно признать, что этот иск стал возможен благодаря этому правительству, и была создана надежда на восстановление справедливости. Просто, этот иск может решить только правительство»,- сказал А. Меликян.

Последний также обратился к законопроекту об ужесточении санкций за лжесвидетельство, свободе, а также прозрачности СМИ, требованию предъявить финансовый отчет НПО и т.д.

Подробности – в видеоматериале