Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Интервью Политика

Турецкие дроны завтра пойдут на Арцах, нужно иметь дронную артиллерию: Грант Багратян (видео)

Премьер-министр РА в 1993-1996гг. Грант Багратян считает, что новые власти Армении «должны поставить ногу в один ботинок и сказать, что если Арцах не вернется за стол переговоров, я не буду вести переговоры». А не вести переговоров не означает ли возобновление войны? «А сейчас что мешает Азербайджану возобновить войну?» - спрашивает он.

Бывший премьер-министр советует изучить, как борется с турецкими дронами президент Сирии Башар Асад. «Эти дроны завтра придут на Карабах. У нас нет соответствующего подразделения против дронов, нам нужно создать дронную артиллерию», - говорит Г. Багратян.

Кстати последний также выразил обеспокоенность, что сегодня президент Турции Эрдоган на встрече с президентом России Владимиром Путиным может обсудить вероятность уступок в Идлибе, вместо этого ожидая возможность вовлечения в переговорный процесс по НКР.

Г. Багратян, обратившись к выборам 31-го марта, говорит: в Арцахе должен быть избран такой президент, чтобы мир знал: здесь есть президент, у которого есть свое мнение, и на которого Никол Пашинян не оказывает существенного влияния.

Касательно происходящих в Армении судебных процессов, уголовных дел, возбужденных в отношении бывших высокопоставленных чиновников по коррупционным и другим вопросам, и в особенности дела 1-го Марта и вопроса ареста Роберта Кочаряна,  он вновь утверждает, что бывший президент во время судебного процесса должен быть на свободе. «Хорошо будет, если арестуют также Никола Пашиняна и Армена Саркисяна?» - спросил Г. Багратян.

Подробности – в видеоматериале