Открыть ленту Закрыть ленту
l-0D1hDgfOek
A A
Политика

Обвинения Ара Баблояна и Арсена Бабаяна изменены

Обвинения бывшего председателя Национального собрания, хирурга Ара Баблояна и бывшего заместителя главы аппарата НС, юриста Арсена Бабаяна изменены. Об этом «А1+» узнал от пресс-секретаря Специальной следственной службы РА Марины Оганджанян.

Баблояну выдвинуто обвинение по 2-й части 308-й статьи (Злоупотребление должностными полномочиями, которые по неосторожности повлекли последствия) и 1-й части 314-й статьи (Служебный подлог. 1. Внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений или записей, подделка, подчистка или внесение иных числовых записей или изменений, а также составление или выдача ложных документов в корыстных целях, или из иных личных побуждений, или исходя из групповых интересов) Уголовного кодекса РА.

Выдвинутое Бабаяну обвинение следующее: по 2-й части 38-308-й статьи (Содействие злоупотреблению должностными полномочиями) и 1-й части 314-й статьи.

  «Орган, осуществляющий производство, счел добытые относительно ни доказательства по уголовному делу достаточными для составления обвинительного заключения по делу и направления дела в суд, о чем было сообщено обвиняемым и их адвокатам, и материалы дела были предоставлены им для ознакомления», - указано в ответе пресс-секретаря ССС.