Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Общество

Акция протеста напротив мэрии (видео)

Напротив Ереванской мэрии проводят акцию протеста сотрудники Ереванского велопарка. Они против проведения конкурса для Ереванского велопарка, предлагают передать его в их распоряжение, однако мэрия не считает их предложение правильным.

Участник акции протеста замдиректора Ереванского велопарка Абгар Петросян отмечает, что они против проведения конкурса для Ереванского велопарка, выделив то обстоятельство, что по нынешнему закону каждое учреждение имеет право участвовать в конкурсе.

«Если в коллективе все нормально, если в велопарке все нормально, мы правильно потратили деньги, ничего не пропало, какова цель того, чтобы снова проводить конкурс? »,- говорит замдиректора велопарка.

Замдиректор Ереванского велопарка Тигран Вирабян, обратившись к жалобе, отмечает, что долгие годы этот процесс организовывался на конкурсной основе, т. е. были объявлены конкурсы с равными для всех условиями, но в конкурсных условиях были такие пункты, которым удовлетворяли только общественные организации. Он подчеркивает: так называемый конкурс в качестве конкурса не состоялся.

 «Эта организация внесла большой вклад в тот вопрос, что сегодня в Ереване есть подобный велопарк, но община должна руководствоваться интересами всех»,- сообщил он.

Тигран Вирабян считает, что если организация думает, что она наилучшим образом предоставляет эти услуги, она может участвовать в конкурсе на равных для всех условиях и выиграть.

 «Для нас изменение пользователя не имеет никакого существенного значения, для нас важно, чтобы бюджет Еревана тратился эффективно, был конкурсный порядок с равными для всех условиями, и та услуга, которую можно предоставить дешевле, предоставлять ее дешевле, сохраняя высокий уровень»,- говорит вице-мэр.

Отметим, что вице-мэр Еревана Тигран Вирабян через 2 дня посетит велопарк для проведения обсуждений.