Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Общество

Сотрудники армяно-японского центра «Бест Лайф» удостоились золотой медали (видео)

Армяно-японский медицинский центр «Бест Лайф» удостоился медали Международной академии документалистики.

По словам президента Академии Самвела Акопяна, выбор обусловлен тем, что в центре были осуществлены многочисленные операции по программе госзаказа, а также созданием удобных и доступных для общественности условий.

 «Это – центр, имеющий кардиологическую направленность, и поскольку сейчас очень распространены заболевания миокарда, каждый такой центр является спасением для тысяч людей. Видя и ценя работу центра, мы обратились к этому медучреждению, поскольку такие учреждения являются спасением для нашей нации», - отмечает Самве Акопян.

Академия, имеющая филиалы в разных уголках мира, и избравшая лучших в отрасли, сегодня наградила руководителя Центра Гарегина Мхитаряна и главного врача центра Карена Амбарцумяна золотой медалью Во имя мира и гуманизма.

Врач с опытом около 15 лет Карен Амбарцумян говорит, что награда и радует, и в то же время, обязывает. Он подчеркивает, медицина – это ответственный труд, а кардиология требует двойной ответственности.

 «Мы – единственные  в Армении – делаем установку растворимых стентов. Преимущество растворимого стента в том, что он не является инородным телом, и является самым соответствующим, самым сопоставимым веществом для организма, которое растворяется в течение года, и сосуд не теряет своей эластичности и своей функции. А следующее преимущество – протезирование аортального клапана, для чего наши специалисты прошли переподготовку. Клапан изготавливается из тканей самого больного и устанавливается, что является наиболее совместимым и не вызывает различных осложнений»,- говорит главный врач Карен Амбарцумян.

Напомним, что армяно-японский медицинский центр «Бест Лайф» уже получил признание в отрасли благодаря диагностике сердечно-сосудистых заболеваний, установке стентов и прочим медицинским услугам.