Открыть ленту Закрыть ленту
Ghazinyan
A A
Общество

У нас будут гораздо более глубокие, подготовленные на профессиональном уровне материалы: Гагик Казинян об отраслевой журналистике (видео)

У нас должны быть не журналисты вообще, которые будут писать обо всем и на крайне поверхностном и непрофессиональном уровне, а должны быть отраслевые журналисты – в беседе с «А1+» сказал декан Факультета правоведения ЕГУ, академик НАН Гагик Казинян, который участвует в стартовом мероприятии образовательной программы «Медиа право».

В случае отраслевой журналистики, по мнению Казиняна, у нас будут гораздо более глубокие, подготовленные на профессиональном уровне материалы, которые подаются общественности.

Обратившись к вопросам конфиденциальности источников информации СМИ и прав СМИ, юрист сказал, что в этом случае есть обоюдные права.

 «И есть общественный интерес или интересы общественных правоохранительных органов, которые осуществляют свою функцию, а именно бороться с преступностью, раскрывать преступления и т.п. И есть защищенное право СМИ, т. е. не раскрывать источник»,- отметил декан Юридического факультета.

Казинян отметил решение Конституционного суда, в каких случаях СМИ должны раскрывать источник: преступления, обладающие большой общественной опасностью, случаи, угрожающие жизни человека.

Подробности – в видеоматериале