Открыть ленту Закрыть ленту
արմեն Սարգսյան
A A
Официоз

Вместе поддержим наших солдат, офицеров: Армен Саркисян

Президент Армении Армен Саркисян направил слово в связи с вызывающими озабоченность недавними событиями в Вооруженных силах, отметив, что смерть каждого солдата или офицера, каждого гражданина Армении и каждого из наших соотечественников - это большая боль, безвозвратная потеря.

В своем слове Армен Саркисян заявил:

«Дорогие соотечественники,

В связи с тревожными событиями в Вооруженных силах, прежде всего, я хотел бы выразить мои искренние соболезнования семьям и родственникам всех наших военнослужащих, погибших во время воинской службы.

Смерть каждого солдата или офицера, каждого гражданина Армении, каждого из наших соотечественников - это большая боль, безвозвратная потеря.

Дорогие солдаты, дорогие командиры,

Каждый из вас, когда отбывал на службу получал от членом семьи, родителей, жены, детей или родственников, любимой девушки искреннего благословения, неописуемого тепла, теплые поцелуи. Вам желали доброй службы и возвращения, они были уверены, что вы станете надежным защитником Родины, были уверены, что вы будете хорошим другом и что рядом с вами будут хорошие сослуживцы, с которым вы разделите не только трудности службы, но также будете спиной к спине, поддерживая друг друга служить.

Армия - это опыт, образование, воспитание, урок жизни и патриотизма, который дается не просто, но это необходимо. Проходя все это, вы становитесь взрослее, сильнее, учитесь справляться и преодолевать трудности, быть хладнокровными, осторожными и, что самое главное, ответственными, потому что вам - 18-летним призывникам и прошедшим через жерло войны опытным офицерам доверено самое ценное -  защита нашей Родины, наших семей, наше будущего и мира. С ответственностью относитесь л своей миссии, к отношениям друг с другом, помните, что терпимость является доказательством силы.

Помните, что вы служите в победоносной армии, и вы должны продолжать с честью и достоинством продолжать лучшие традиции сформированной и состоявшейся  ценой жизни и смерти армянской армии - традиции взаимопомощи, единства и сплоченности.

Мы доверяем, верим и ждем каждого из вас. Помните, что мы не должны терять жизни, у нас не должно быть несбывшихся мечтаний, в ваших домах еще должны родиться дети, каждый из вас достоин и должен увидеть светлое будущее единой и мирной Родины, будущее, созданное вашим преданным служением.

Уважаемые соотечественники!

Вместе поддержим наших солдат, офицеров, сохраним мир в нашем доме и обществе.

А мир в доме невозможен без терпимости, невозможен без сочувствия и сопереживания, невозможен без уважения мнения друг друга, невозможен без навыка жить вместе.

Да хранит Бог всех нас».