Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Происходит государственное преступление: Арцвик Минасян – о референдуме (видео)

Во время обсуждения на тему «Конституционная безопасность: вызовы и решения» член бюро АРФ Арцвик Минасян заявил:

«Происходит государственное преступление, преступление, направленное против правосудия, конституционного строя. Очевидно, что политическая власть, имея конституционное большинство в парламенте, по Конституции имея возможность самостоятельно принимать соответствующий закон или поправку к Конституции, переносит это на народ. Ответ на этот вопрос, думаю, должны получить многие члены нашего общества, чтобы суметь правильно сориентироваться», - отмечает он.

По мнению Минасяна, причина возложения ответственности на народ в том, что политическая власть понимает, что допускает преступление.

 «Для того, чтобы не применялись положения, приписывающие это преступление конкретным лицам и предусматривающие для них ответственность, начал спекулировать народом и вынес на повестку институт референдума. В действительности, политической власти не нужен референдум, он необходим для одного, чтобы от имени на рода и за решением народа замаскировать свое преступление», - утверждает он.

Власть не может присвоить права судебной власти, - говорит Арцвик Минасян и утверждает, что именно это является свержением конституционного строя, и всем участникам угрожает 10-15 лет лишения свободы.