Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Культура

Константин Орбелян восстановлен в должности директора театра (видео)

Художественный руководитель Национального академического театра оперы и балета имени Александра Спендиарова Константин Орбелян с сегодняшнего дня вновь занимает должность директора театра.

Напомним, что господин Орбелян выиграл судебное дело, после чего министерство обратилось в Апелляционный суд, но проиграло.

Константин Орбелян отметил, что лишение его должности директора, к сожалению, также сказалось на деятельности театра. Поскольку он был лишен права подписи в качестве директора, договоренности, достигнутые с апреля прошлого года, были вынуждены отменить. Спонсоры расторгли договора, не были осуществлены также гастроли в Катар, Бахрейн и Дубай.

Завтра господин Орбелян встретится с замминистра ОНКС Ара Хзмаляном, и уже станут ясны дела и будут уточнены проекты.

«Мой договор до третьего августа, также что времени мало, надеюсь: успеем призвать к жизни предусмотренные программы». А заключат с ним новый договор или нет, пока не ясно.

На вопрос «А1+», как отнесся к новости его восстановления в должности директора коллектив театра, господин Орбелян ответил: «Некоторые с радостью, некоторые – не особенно. Думаю, это естественно».