Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Экономика

«Не знаем, что делать, сжечь или сломать эти автомобили?» (видео)

Автоимпортеры требуют задекларировать их автомобили, часть из которых импортированы, но не успели задекларировать, другая часть осталась за пределами границы и не успели ни ввезти, ни задекларировать.

Участники акции протеста напротив здания Правительства хотели увидеть вице-премьера Мгера Григоряна, чтобы получить разъяснения для декларирования скопившихся в Баграташене 300-400 автомобилей и для импортированных в Армению, но не задекларированных автомобилей.

 «С 26-го декабря мы хотели, чтобы написали декларацию, чтобы импортировать автомобили до января. Сейчас автомобили есть, но поскольку нет декларации, не могут растаможить»,- говорит участник акции Гегам Манукян.

 «Либо пусть уничтожится ЕЭАС, либо пусть разрешать импортировать и экспортировать, мы хотим, чтобы правительство подняло этот вопрос»,- говорит председатель Союза автоимпортеров Тигран Ованнисян.

 «Не знаем, что делать, сжечь, сломать эти автомобили? У всех у нас кредиты, никто не привез автомобиль, чтобы продать, понимающие, не понимающие привезли. Сейчас должны найти этот выход, чтобы вывести народ из этой ситуации»,- говорит один из участников акции, рассчитывая на реакцию правительства.

Подробности – в видеоматериале