Во время погашения кредитов цены на автомобили снизятся: эксперт
Поддержи А1+!Последняя проблема, связанная с автомобилями, выявила скрытые цели ЕЭАС, - говорит председатель отраслевого союза работодателей такси-служб Армении Ваагн Саакян.
«Одной из скрытых целей Таможенного союза было продать как можно больше товаров в Армении, а не экспортировать. Проблемы сегодняшних экспортеров доказывают, что армяне сталкиваются с проблемами в других странах таможенного союза, в основном в России. То же произойдет и с автомобилями»,- говорит он.
В Казахстане возникли проблемы с автомобилями, импортированными из стран-членов Евразийского экономического союза и не были своевременно зарегистрированы. Не секрет, что из Армении были куплены многочисленные автомобили. Не исключается, что казахские покупатели возвратят автомобили с армянскими номерами.
«Наша проблема – это наши граждане и потерянные ими суммы, а не граждане Казахстана»,- подчеркивает Ваагн Саакян. Хотя причина всего этого, по его словам, также в недальновидности армянских бизнесменов, в результате чего назрел кризис на автомобильном рынке.
В 2015-2016 годах бизнесмены воспользовались возможностью, что в Армении действуют пока низкие цены на растаможку и импортировали большое количество автомобилей. В настоящий момент, по его словам, в Армении эксплуатируются 600000 автомобилей, а число неэксплуатируемых намного больше.
Если ситуация будет продолжаться таким образом, через три-четыре месяца в Армении снизятся цены на автомобили из-за отсутствия покупателей, а те, кто занимаются этим бизнесом, еще должны погасить кредиты.