Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Армения может попасть в серьезные скандальные ситуации: Борис Навасардян (видео)

Председатель Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян считает, что Конституционный суд не может действовать после революции в прежнем составе. И революция давала возможность немедленного роспуска КС, не исключая занимание других должностей его нынешними членами. Но это сделано не было. По мнению Бориса Навасардяна, некоторые члены КС заняли свои должности в результате своей партийной принадлежности – Грайр Товмасян или Аревик Петросян.

 «Если люди с такой легкостью переходят от партийной работы в КС, это значит, что судебная система у нас действует на неправильных основаниях», - говорит он.

На прошлой неделе содокладчики ПАСЕ распространили заявление о том, что они обеспокоены высоким уровнем напряженности между двумя государственными институтами Армении – офисом премьер-министра и президиумом Конституционного суда. Какое влияние может иметь это заявление? «Армения может попасть в серьезные скандальные ситуации, если такого рода процессы будут продолжаться», - говорит Б. Навасардян.

Последний также обратился к системе правления РА. В его представлении парламент должен был быть переходным, действовать два года, должен был дать политическую оценку годам независимости РА и решить вопрос изменения Конституции и Избирательного кодекса.

Б. Навасардян также обратился к 5 годам членства Армении в ЕЭАС, программе Восточного партнерства с ЕА и урегулированию конфликта НКР.

Подробности – в видеоматериале.