Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Я знаю об одном выступлении Сержа Саркисяна, что люди попросят нас, чтобы мы вернулись во власть: Айк Геворгян (видео)

Депутат от фракции «Мой шаг» Айк Геворгян верит публикациям о том, что бывший начальник СНБ Артур Ванецян связан с Зангезурским медно-молибденовым комбинатом

Напомним, что премьер-министр Никол Пашинян на пресс-конференции в Капане на прошлой неделе обратился к этому вопросу, но не огласил конкретных фактов. А сегодня, во время своего прямого эфира в фейсбук, говоря о предложениях, адресованных ему со стороны председателя КС Грайра Товмасяна, вновь очень неопределенно сказал, что «об этой истории знают три человека, и двое из этих троих – оппозиция, находятся в коррупционных расследованиях, и идут на все, чтобы спасти свою шкуру».

Является ли одним из них А. Ванецян и Н. Пашинян намекает на его возможную связь с ЗММК? А. Геворгян не опроверг.

«Нужно посмотреть, насколько А. Ванецян и его кровные родственники связаны с комбинатом. Можно догадаться, что вероятно. Публикации были, я верю, видел документы, что была конкретная связь, и, насколько мне известно, это находится в центре внимания правозащитников»,- сказал депутат.

Обратившись к разговорам о том, была или не была попытка переворота, Айк Геворгян добавил, что «2-го октября 2018г. была попытка переворота, но уголовных преследований не было».

Он также прокомментировал отношения с парламентской оппозицией, в особенности с фракцией «Процветающая Армения» и ее главой Гагиком Царукяном, которые иногда обостряются. Депутат убежден, что эти обострения бывают в результате влияния агитации прежних властей.

«Я знаю об одном выступлении Сержа Саркисяна, что сейчас люди попросят нас вернуться во власть. Прежние могут оказать такое агитационное давление на другие силы, что те поверят, что сейчас придут. Теперь говорят: в апреле-мае»,- заключил А. Геворгян.

Подробности – в видеоматериале