Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Никол Пашинян понимает, что настанет момент, когда он должен будет сделать кого-нибудь козлом отпущения (видео)

«У меня дежавю, все это мы проходили в начале 90-х и в конце 1997г. и начале 1998г. Идет дестабилизация. Не имеет значения, кто этот человек и какое убийство или самоубийство произошло»,- в беседе с «А1+» сказал политтехнолог Карен Кочарян, обратившись к вооруженному нападению на бизнес-центр «Эребуни плаза».

По словам К. Кочаряна, дестабилизация происходит повсюду. «Ситуация та же. Этим вопросом должны заниматься те органы, которые должны были заниматься. Если есть – значит не занимаются», - добавляет он. К. Кочарян также обратился к инициированным властями конституционным реформам.

Он посчитал правильным изменить систему парламентского правления и вновь перейти к полупрезидентской системе. Политтехнолог говорит: в Армении партийная система не настолько развита, чтобы парламентское правление было эффективным.

Кроме того, по его представлению, премьер-министр Никол Пашинян, как прежние власти Армении, понимает, что нужно кого-нибудь сделать козлом отпущения за неудачи власти. При полупрезидентской системе для бывших президентов козлами отпущениями были премьеры. Таким образом, К. Кочарян не исключает, что Н. Пашинян в конечном итоге решит вернуть прежнюю систему правления.