Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Общество

Многодетной семье дано время для освобождения квартиры (видео)

Многодетная семья Григорянов живет в административном районе Нубарашен, однако территория, где несколько лет назад построили свой дом, оказывается, не принадлежит им. Собственники дали несколько месяцев семье из 7 членов, чтобы освободить его.

«Я жил здесь 16 лет, оказывается, эта земля не моя, я живу на чужой земле, но фактически зарегистрирован», - отмечает отец семейства Арман Григорян.

Трое из несовершеннолетних детей ходят в школу, самые маленькие – близнецы, им всего семь месяцев.

Мать семейства Лусине Тертерян в настоящий момент не работает, ухаживает над малолетними детьми. Мужчина рассказывает, что у него есть проблемы со здоровьем, но он выполняет любую работу.

«В 7 часов утра просыпаюсь, иду мыть машины, я постесняюсь, если мои пятеро детей утром проснутся, останутся голодными. Я делаю все, чтобы довести их до своих целей», - рассказывает Арман.

Квартиру обогревают дровами, приобретенными на накопленные летом деньги, однако отец семейства говорит, что дров не хватит, чтобы перезимовать:

«Я попросил друга, он дал паркет своего дома, я добыл еще немного денег, купил дрова, но долго не протянет, закончится через 10-15 дней».

Есть также проблема с крышей.

«Нет потолка, установлены пенопласты, мы очень боимся ветров, снег тоже тает и капает», - говорит Лусине.

Семья Григорянов хочет при некотором содействии приватизировать сопредельный земельный участок.

«Если есть кто-нибудь, кто может помочь приватизировать землю, я поставлю домик, постепенно построю квартиру», - отмечает Арман.