Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

«Убита та тайна, носителем которой он являлся»: Тигран Хзмалян о смерти Георгия Кутояна (видео)

«Мы не можем не видеть во всем этом политической подоплеки, потому что он не был рядовым чиновником, он возглавлял одну из силовых структур, причем именно в тот момент, когда общественное возмущение после Апрельской войны, во время захвата полка ППС и событий весной 2018 года достигло апогея»,- в беседе с «А1+» подобную точку зрения высказал сопредседатель Европейской партии Армении Тигран Хзмалян, коснувшись кончины бывшего директора СНБ Георгия Кутояна.

«Если образно охарактеризовать, мы в очередной раз убеждаемся, что для того, чтобы заткнуть возникшие во время аварии дыры бархат – не лучшее решение»,- отмечает Хзмалян, добавляя, что в этом причина того, что после бархатной революции началась контрреволюция.

Хзмалян подчеркивает, что и по  их убеждению государственный аппарат сопротивляется, поскольку Армения остается постсоветской страной.

Хзмалян также подчеркивает: «Убит не столько Кутоян, убита та информация, та истина, та тайна, носителем которой он являлся».

Касательно судебной системы, Тигран Хзмалян говорит: судьи были и продолжают оставаться «слугами захватчиков»:

«Наша главная проблема в том, что пришедшие к власти делают вид, что можно внутренними реформами изменить ситуацию в стране. Ситуация в стране изменится, и наши проблемы решатся только после освобождения от российской захватнической силы, и как показывает время, ни судебная система, ни пресса, ни парламент в действительности не соответствуют вызовам, продолжают действовать по той же логике, и образ раболепной и колонизированной страны не меняется»,- сказал он.