Открыть ленту Закрыть ленту
81990872_2472985422963899_8905499913844948992_n
A A
Общество

«Наступают на ноги 11 областям»: егвардцы проводят акцию протеста против закрытия роддома (видео)

В Егварде проходит акция протеста против закрытия роддома. Участники акции требуют встретиться с министром здравоохранения Арсеном Торосяном или требуют решить проблему от губернатора.

«Наступают на ноги 11 областям, чтобы поднять народ на ноги»,- заявил один из участников акции.

Егвардцы говорят: они не недовольны ситуацией, просто пусть пополнят оборудование больницы. У них нет недовольства и специалистами.

Представитель областной администрации предложил встретиться, обсудить проблему, однако демонстранты отказались, отметив, что если вопрос не будет решен, они продолжат акцию протеста напротив здания Правительства.

Напомним, что решением Министерства здравоохранения РА, финансирования ряда областных медучреждений РА прекращается, вследствие чего закрываются ряд роддомов.

Участники акции отмечают, что Егвардский роддом обслуживает более 18 деревень.

«Сотрудникам больницы нужно дать звание героя, а не закрывать роддом, этот роддом люди держали своими зубами, спасали жизнь народа, 300 лет государство ни копейки не вложило  в эту больницу, сегодня людей делают безработными», - отметил один из участников акции.

«Совершил подкоп под Давида Санасаряна, сейчас разрушает больницы, Пашинян не видит, что рядом с ним все предатели», - сказал один из участников акции о министре обороне.

Отметим, что на протяжении нескольких дней из-за той же проблемы на днях проводят акцию протеста и мараликцы.

Видеоматериал – Еркир медиа