Открыть ленту Закрыть ленту
174892
A A
Общество

Реальность или разговоры? Кто поддерживает кандидатуру директора больницы?

Завтра состоится конкурс на вакантное место директора Австрийской больницы матери и ребенка в Гюмри, в котором примут участие действующий директор Ашот Кургинян, который занимал эту должность на протяжении 15 лет, и врач Жора Серобян.

По слухам, губернатор Ширака Тигран Петросян поддерживает Жору Серобяна. Последний является двоюродным братом члена инициативы “Новый Патриарх, новая Армения”, временно исполняющего обязанности директора Гюмрийского филиала Государственного экономического университета Армении Карена Петросяна. Известно, что Карен Петросян и губернатор Ширака Тигран Петросян – друзья.

Ашот Кургинян в беседе с «А1+» отметил, что хоть и не хочет верить ходящим слухам, но подобная атмосфера имеется:

 «Город маленький, приходят, с разных сторон спрашивают, как я буду бороться с родственниками другого кандидата? Якобы все уже решено, не хочу верить. Я ждал моего врача, чтобы он ко мне обратился, сказал, что ничего подобного нет, мне жаль, что он не пришел. Он является врачом структуры, находящейся в моем подчинении, и его ничего не сковывало для того, чтобы он пришел и сказал, чтобы я не верил разговорам».

Действующий директор говорит: разговоры не новы, но надеется, что справедливость победит, и губернатор станет выше узколичных интересов.

На фотографии Ашот Кургинян