Открыть ленту Закрыть ленту
Avetiq_Ishxanyan-1 (1)
A A
Политика Общество

Если хотите решить ваши социальные проблемы, идите во власть: Аветик Ишханян

Правозащитник Аветик Ишханян сделал запись в фейсбук, которую представляем ниже:

АРМЯНСКИЙ ПРАГМАТИЗМ?

Закрывается Мараликский роддом. До этого закрылись интернаты. Закрылись или закроются роддомы? Как все это называется – оптимизация, экономия расходов или не знаю что?

Мотивации могут быть различные, но если обобщить, у нас есть картина, которую на народном языке можно назвать: «Если у тебя есть ноготь, чеши голову».

В действительности власти производят простой арифметический расчет: оправдываются ли бюджетные расходы для того, чтобы «содержать» общинные больницы, интернаты, дома престарелых? Если руководствоваться этой логикой, нужно также закрыть все общинные школы. Уважаемые, государство не во всех вопросах должно руководствоваться финансовым расчетом.

Чего вы хотите, чтобы и без того опустевающие регионы окончательно стали местами проживания приведений?

Многие цивилизованные страны, напротив, устанавливают льготы для проживания в опустевающих общинах, в особенности – финансовые. Чтобы быть честнее, властям предлагают исключить из 1-й статьи Конституции РА слова о том, что Армения является социальным государством.

И закрепите: граждане Республики Армения, если хотите решить ваши социальные проблемы, добейтесь власти, станьте депутатом, министром, замминистра и наслаждайтесь льготами: высокая зарплата, ежегодные высокие премии, роскошные командировки и др.