Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью

«Убийство, как было замято при Серже Саркисяне, так заминают и сейчас»: Геворг Сафарян (видео)

Суд по делу «Сасна црер» расследует дела, которые составлялись при Серже Саркисяне.

Говорит член секретариата панармянской партии «Сасна црер» Геворг Сафарян, обосновывая почему судебное расследование по делу не может считаться справедливым.

 «Сила закона не применяется к группировке “Сасна црер”,  - говорит он, - В противном случае это дело должно было быть приостановлено, поскольку это было восстание против авторитарного и незаконного режима».

По его словам, не только не приостанавливается, но и проходит «по материалам, составленным ССС Сержа Саркисяна, той же ССС, которая фальсифицировала дело 1-го Марта».

Члены партии «Сасна црер» встретили Новый год около уголовно-исполнительного учреждения, где находятся двое заключенных членов группировки «Сасна црер», обвиняемые в убийстве двух сотрудников полиции.

 «По сути не расследуется дело об убийстве двух полицейских, как было замято при Серже Саркисяне, так заминают и сейчас, - говорит Геворг Сафарян, - В особенности в случае второй жертвы не было огня со стороны “Сасна црер”».

Подробности – в видеоматериале, где Геворг Сафарян представляет, почему его однопартийцы считают, что власти душат революцию, как Амулсар должен оставаться горой и что будут делать «Сасна црер» в 2020г.