Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Давид Хажакян - один из редких профессиональных членов совета старейшин: Наира Зограбян (видео)

Депутат от фракции “Процветающая Армения” Наира Зограбян считает некорректным давать оценку решению партии “Светлая Армения”, которым намерены отозвать из состава фракции совета старейшин Еревана “Луйс” главу фракции Давида Хажакяна.

Однако отмечает: если “Светлая Армения” считает, что другие 2 члена совета старейшин не обслуживают политическую повестку, интерес “Светлой Армении”, они уполномочены принять подобное решение.

“Мы бы хотели, чтобы в совете старейшин Еревана была здоровая атмосфера,  потому что сегодня перед городом стоят столь серьезные проблемы, и городское большинство Еревана с таким безумным бешенством не может решить эти задачи. Я бы очень хотела, чтобы 2 оппозиционные партии могли поднять проблемы и хотя бы сделать их услышанными, потому что их решение нашими немногочисленными квотами трудно”, - заметила Наира Зограбян.

Депутат от фракции “Процветающая Армения” воздержалась от оценки деятельности членов фракции совета старейшин Еревана “Луйс” Ани Хачатрян и Техмины Варданян. Что касается Давида Хажакяна, Наира Зограбян отметила:

“Давида Хажакяна я считаю профессиональным старейшиной, в его молодом возрасте он является одним из редких профессиональных старейшин всего совета”.

Отметим, что членов фракции совета старейшин Еревана “Луйс” 3-е. Давид Хажакян – член партии “Светлая Армения”, а Ани Хачатрян и Техмина Варданян – партии “Республика”. Обратившись к недовольствам Эдмона Марукяна относительно освещения СМИ, Наира Зограбян сказала, что она полностью не знакома со вчерашним заседанием совета старейшин, не может сказать, насколько СМИ были беспристрастны.

“Небольшую часть проследил, которая оставила на меня очень плохое, некрасивое впечатление, но я бы хотел, если наши СМИ передают выступление совета старейшин, то пусть передадут также игнор, смех мэра (если конечно следили за этим). То есть избирательное освещение для меня неприемлемо”,  - отметил он.

Подробности – в видеоматериале.