Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Кухни оперативных следственных органов очистились: Гагик Джангирян – о 27-м октября (видео)

«2003г․ возбуждают уголовное дело против следственной группы и прокурора и пишут: преступная группа, которой руководил Гагик Джангирян со своими следователями. Нас сочли преступниками. Пока еще шло судебное расследование по делу, судебный акт не было опубликован, еще обособленная часть была в нашем производстве», - в беседе с «А1+» говорит бывший военный прокурор Гагик Джангирян, обращаясь к делу 27-го Октября.

Последний говорит, что при расследовании дела они обратились к руководителю СНБ, была ли в Национальном собрании записана встреча между бывшим президентом Робертом Кочаряном и злодеем номер один по делу 27-го октября Наири Унаняном. Ответили, что подобное действие не было совершено. Но Г. Джангирян предполагает, что было записано. Г. Джангиряна также интересует, относятся ли пропавшие из СНБ документы также к делу 27-го Октября.

Напомним, что премьер-министр Никол Пашинян обьявил, что из СНБ пропали документы. «Меня сейчас интересует, оперативное дело 27-го Октября полностью в СНБ или нет? Эти пропавшие бумаги также из оперативного дела 27-го Октября?», - спрашивает бывший военный прокурор, выразив доверие, что «кухни оперативных следственных органов очистились». Кстати, Г. Джангирян сообщил, что обратился также в Кассационный суд, чтобы отменить два указа Р. Кочаряна 2008г., по которым он освобождается от должности и лишается ранга. Он обжаловал эти два указа также в Апелляционном суде.

Подробности – в видеоматериале