Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Мы выдержали режимы Кочаряна и Саркисяна, выдержим и аппарат Пашиняна: Арман Мусинян (видео)

«Отношения между бывшей системой и нынешними властями, по большому счету, могут иметь три исхода: нынешние власти меняют систему, второе, проигрывают, и прежняя система побеждает. И третье, нынешние власти и прежняя система каким-то образом женятся.  Последние два варианта, конечно, самые нежелательные. Мы заинтересованы, чтобы был третий вариант, но в этом случае власти должны инициировать системные перемены»,- сказал в беседе с «А1+» пресс-секретарь первого президента РА Левона Тер-Петросяна Арман Мусинян.

Говоря о заявлении премьер-министра Никола Пашиняна о том, что в государственной системе есть большое сопротивление реформам и революции, член правления АНК отмечает, что это сопротивление не уменьшится, напротив, увеличится, если власти инициируют системные реформы.

А. Мусиняна, обращаясь к наблюдениям о том, что Н. Пашинян действует под влиянием Л. Тер-Петросяна, сказал, что такими заявлениями хотят сковать действующие власти. «Но им и самим известно, что это не так. Н. Пашинян тоже знает, что это не так. Н. Пашинян должен решить, как отвечать на подобные нападения, и пусть решит, как строить отношения с этими силами»,  - сказал он.

А. Мусинян также ответил на инициативу властей относительно создания группы по сбору фактов с целью изучения случаев массовых, регулярных нарушений прав человека в Армении и сбора информации о них. «Если представитель какой-либо политической силы делает подобное заявление, понятно, но когда власти делают подобное заявление, это непонятно. Почему? Потому что говорят о преступлении. Если это так, должны возбудить уголовное дело. Мы режимы Роберта Кочаряна и Сержа Саркисяна, все проверки и преследования выдержали, выдержим и аппарат Никола Пашиняна», - сказал он.

Подробности – в видеоматериале