Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

ПСА и ППА проголосуют против законопроекта о досрочной отправке на пенсию судей КС (видео)

Национальное собрание для принятия во втором чтении обсуждает законопроект о досрочной отправке судей Конституционного суда на пенсию. Законопроект доложил министр юстиции Рустам Бадасян.

Затем от имени фракций выступили депутат от “Светлой Армении” Тарон Симонян, депутат от “Процветающей Армении” Наира Зограбян, они заявили, что проголосовали против проекта.  Тарон Симонян отметил, что этот проект не способствует разрешению кризиса Конституционного суда, о котором говорят власти.

“Подобного кризиса не существует и представленные вами проблемы не могут иметь никакого отношения к решению по этому проекту. В результате у нас имеется ситуация, когда пропасть между вашими целями и выбранными вами средствами увеличивается”, - сказал Тарон Симонян.

В свою очередь Наира Зограбян отметила, что этим проектом легитимируют паразитизм.

 «Вы тех людей, которых считаете преступниками, здесь прозвучали подобные мнения, что их нужно сжечь, расстрелять, т. е. людей, которые являются преступниками или в те годы совершили преступления, вы  годами награждаете огромными суммами»,- подчеркнула Наира Зограбян, добавив, что это – политический прессниг, потому что они не могут решить проблему с КС правовым путем.

Отвечая Наире Зограбян глава фракции “Мой шаг” Лилит Макунц попросила “Процветающую Армению” не заниматься манипуляцией.

“Никогда с этой кафедры не звучало выражение вы нам не нравитесь и поэтому уходите. Никто из нашей фракции не озвучивал выражения о сожжении, расстреле, подвергании инквизиции”, - заметила Макунц.

Прежде чем проект будет вынесен на голосование, по просьбе главы фракции Лилит Макунц был объявлен перерыв 20 минут.