Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Полицейские силой открыли улицу Вазгена Саркисяна (видео)

Молодые люди, проводящие акцию у министерства ОНКС, перекрыли улицу Вазгена Саркисяна. После периодических предупреждений полицейских молодые люди не открыли дорогу. Отметили, что на их повестке один вопрос – отставка Араика Арутюняна.

Молодые люди требовали также освободить своих ранее задержанных товарищей, имена нескольких из которых сообщили журналистам.

Полицейские группы, сконцентрировавшиеся около министерства, силой задержали перекрывших улицу молодых людей.

Часть из них были задержаны на полицейских машинах, остальную часть вывели с проезжей части.

Представитель полиции сообщил журналистам, что задержали только тех, кто пытался вернуться и вновь перекрыть улицу.

Отметим, что 24 человек из молодежи АРФД уже задержаны в центральном отделении полиции.

Представитель полиции отметил, что будет дана оценка действиям всех.

Напомним, что сегодня молодые люди, требующие отставки министра Араика Арутюняна, попытались встретиться с ним, из министерства сообщили, что они могут записаться в очередь в установленном законом порядке, потом встретиться с министром. Молодые люди не согласились с этим условием и попытались войти в здание министерства, между тем столкнулись с противостоянием полиции, между полицейскими и демонстрантами произошло столкновение. Позднее, уже молодым людям, проводящим сидячую забастовку у входа в министерство, полицейские дали 5 минут времени, чтобы покинуть территорию, после чего не получив соответствующей их требованию реакции, задержали нескольких демонстрантов, после чего только молодые люди, проводящие акцию, перекрыли улицу Вазгена Саркисяна.