Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Бизнес

Состоялась презентация фонда «Будущее»

На днях в гостинице Grand Hotel Yerevan состоялась презентация фонда «Будущее», на которой присутствовали бизнесмены, политические и общественные деятели. Целью презентации было представить мотивы создания Фонда, программы, осуществленные в течение около года и текущие программы, миссию и зафиксированные результаты.

Отметим, что фонд «Будущее» был создан в 2018 году по инициативе бизнесменов Эдуарда Марутяна и Араика Карапетяна, которые этим шагом решили помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям с инвалидностью и военным инвалидам.

Основная ось идеологии фонда построена вокруг идеи о том, что для преодоления бедности, в первую очередь, человек должен сам начать работать и зарабатывать свои деньги. Именно в рамках этой идеологии осуществляются 4 программы фонда, направленные на проживающих в регионах матерей детей-инвалидов, оказавшихся в трудных жизненных условиях, детей с особенностями развития и их семьи, военных инвалидов, а также на проживающие в селах бедные и крайне бедные семьи.

Сопредседатели фонда Ирина Бегларян и Рузанна Агинян отметили, что все программы, осуществляемые фондом, преследуют цель существенно изменить качество жизни людей, оказавшихся в трудных жизненных условиях  - посредством полных и перспективных решений. «Мы помогаем  людям выйти из трудных жизненных ситуаций посредством улучшения качества образования, развития навыков и знаний,  решения проблем занятости и здоровья и обеспечения финансовой устойчивости».

Как было объявлено во время мероприятия, фонд «Будущее» своими действиями способствует улучшению качества жизни включенных в программу бенефициаров, приобретению новых навыков и знаний, а также решению проблем занятости и здоровья.

«Наша основная цель в том, чтобы и помощь была достойной и действительно привела к изменениям в жизни человека. Посредством навыков, возможностей и поддержки, полученных в рамках программ фонда, человек сам начинает работать и зарабатывать деньги, и мы вместе с ним пытаемся создать тот путь, который будет способствовать построению благополучной и достойной жизни, заложив нерушимые камни этой жизни и будущего. Это – правильный путь преодоления бедности, который, бесспорно, сложен, но эффективен, а полученные результаты – воодушевляющие и обязывающие», - отметила в своем выступлении исполнительный директор фонда «Будущее» Татев Айрумян.

Также отметим, что с фондом уже сотрудничают различные местные и международные структуры и организации, эксперты и передовые специалисты отрасли, в результате совместных усилий которых возможно реализовать многочисленные смелые инициативы.