Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Официоз

Армен Саркисян встретился с государственным министром безопасности продуктов питания ОАЭ (видео)

В рамках рабочего визита в Объединенные Арабские Эмираты президент республики Армен Саркисян встретился с государственным министром безопасности продуктов питания ОАЭ Мариам Аль-Мухейр.

Мариам Аль-Мухейр представила президенту Республики Армения концепцию и опыт ОАЭ в сфере безопасности пищевых продуктов, а также шаги, направленные на развитие этой сферы в ОАЭ.

Президент Саркисян, подчеркнув важность развития систем управления безопасностью пищевых продуктов в Армении, отметил, что необходима совместная работа и использование имеющегося большого потенциала.

В рамках встречи была достигнута договоренность о шагах, которые будут предприняты в направлении превращения Армении в региональную платформу в сфере безопасности продуктов питания. В этом контексте была обсуждена необходимость подписания соответствующего соглашения между правительствами Армении и ОАЭ.

Президент Саркисян пригласил государственного министра безопасности продуктов питания ОАЭ в Армению, чтобы еще раз обсудить реализуемые программы, и на месте ознакомиться с конкурентными возможностями нашей страны.