Открыть ленту Закрыть ленту
sport legal 28.11.
A A
Спорт

В Армянский футбол проникли темные силы: футбольный агент

Агентство «Легал Спорт», занимающееся куплей-продажей футболистов, обеспокоено процессом выбора нового председателя Футбольной федерации Армении.

«В эти дни в армянском футболе идет закулисная борьба. Различные общественные организации создали группы и начали находить кандидатов. Все это делается тайно. До выборов остались считанные дни. У нас есть один кандидат. Для нас не является сверхцелью участвовать в выборах председателя ФФА, однако если в ближайшие дни публично не появятся достойные кандидаты с соответствующими программами, «Легал Спорт» выдвинет своего кандидата», - сегодня на пресс-конференции, созванной в информационном агентстве «Спутник Армения» сказал соучредитель и футбольный агент «Легал Спорта» Хорен Калашян.

По словам спикера, следующий председатель ФФА должен быть деполитизирован, с футбольными знаниями, опытом, человеком, знакомым с проблемами и вызовами армянского футбола.

Более того, исполнительный директор «Легал Спорта» Карен Дохоян предлагает провести общественные обсуждения:

«Было бы хорошо, чтобы все кандидаты в председатели ФФА и заинтересованные стороны за круглым столом представили свои программы и видение. После этого пусть решает футбольная общественность», - сказал Карен Дохоян.

На вопрос «А1+», почему агентство назвало чемпионат Армении «бардаком», Хорен Калашян сказал:

«Когда еще не начался чемпионат Армении 2019-20гг., я сказал, что есть опасность, что в армянский футбол проникнут темные силы. Они проникли и были договорные матчи», - пояснил футбольный агент.

Представители агентства отметили, что у них есть соответствующая команда и они готовы возглавить Федерацию футбола Армении.