Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Спорт

Лига чемпионов: “Барселона” и “РБ Лайпциг” вышли в плей-офф, действующий обладатель кубка “Ливерпуль” пока нет

В групповом этапе лиги чемпионов УЕФА состоялись остальные восемь встреч 5-го тура. Они выявили еще двух участников плей-оффа. 

Лидер группы E “Ливерпуль” на своем поле принял находящийся на 2-м месте “Наполи”. В случае победы ливерпульцы досрочно заняли бы первое место и вышли бы в 1/8-й этап. Однако был зарегистрирован ничейный результат 1:1, и сейчас для выхода в следующий этап действующий обладатель кубка в последнем туре в Австрии не должен проиграть “Зальцбургу”, который в гостях со счетом 4:1 разгромил бельгийский “Генк” и подошел в плотную к лидерам.

Лидер группы F “Барселона” в этом туре на своем поле со счетом 3:1 нанес поражение непосредственно преследующую его дортмундскую “Боруссию”, заработал 11 очков и занял 1-е место. Каталонский клуб досрочно вышел в плей-офф. За вторую путевку будут бороться “Боруссия” и миланский “Интер”, у которых по 7 очков. Итальянцы в этом туре в гостях одержали победу над пражской “Славией”.

В группе G первым вышел в плей-офф “РБ Лайпциг”. Германский клуб на своем поле с большим трудом сыграл вничью с “Бенфикой” 2:2, поскольку во время встречи проигрывал со счетом 0:2. Заработав 10 очков, “красные быки” обеспечили свое место в 1/8 финала. За второе место будут бороться “Зенит” и “Лион”, у которых по 7 очков. В этом туре российские футболисты на своем поле со счетом 2:0 одержали победу над французами и поднялись на 2-е место.

 В группе H роль лидера взял на себя голландский “Аякс”, который во Франции со счетом 2:0 победил “Лили” и заработал 10 очков. А уже идущие с ним в ногу “Валенсия” и “Чели” в Испании сыграли вничью 2:2. У обеих команд сейчас по 8 очков. В последнем туре “Аякс” примет “Валенсию”, а “Челси” – “Лили”.