Деятельность ГКЗЭК будет оцифрована
Поддержи А1+!Председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции РА Гегам Геворкян принял делегацию Всемирного банка во главе с Мигарой Де Силвой.
Приветствуя гостей, Гегам Геворкян поблагодарил ВБ за финансирование работ по реформам в ГКЗЭК в рамках “Третьей программы модернизации государственного сектора”.
“Программа имеет для нас жизненно важное значение. Мы поставили задачу в рамках этой программы осуществить ряд реформ, которые дадут ощутимые результаты и будут способствовать повышению эффективности нашей деятельности”, - отметил Гегам Геворкян.
Собеседники, в частности, отметили необходимость создания цифровой платформы, в результате чего будет улучшено внутреннее администрирование, существенно сократятся сроки обращения хозяйствующих субъектов к конкурентному органу и получения ответов, процесс принятия решений станет более прозрачным.
“В ЕАЭС также начался процесс оцифровки в сфере конкуренции, и я очень хочу, чтобы именно Армения в этом плане стала бы лидером”, - отметил председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции РА Гегам Геворкян.
В рамках встречи стороны обсудили и ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.