Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Жители подозревают, что пожар в ресторане «Долмама» вспыхнул преднамеренно (видео)

Пожар,  вспыхнувший на крыше ресторана «Долмама», по мнению жителей, был сделан преднамеренно.

«Эта территория признана приоритетным общественным интересом, приобрел Самвел Майрапетян и ему в конечном итоге было очень нужно, чтобы сгорели территории, чтобы он смог построить то, что хочет. Летом ночью подожгли дом по адресу Терьяна 23, тот же почерк», - сказала жительница территории Армине Гюльгюлян.

«Нужно было, чтобы эти территории сгорели, чтобы пожар, вспыхнув, распространился бы  и на наши деревянные дома», - говорит она.

Директор Спасательной службы МЧС, генерал-майор Вреж Габриелян в беседе с журналистами сказал, что пожар не может развиваться на одну сторону.

Он не выразил позиции относительно причин пожара, отметив, что должна быть проведена специальная пожарно-техническая экспертиза.

Отмечает: ясно одно, что это – следствие человеческого фактора, т. е. возможно были неправильно подсоединены технические провода, не соблюдались правила пожарной безопасности, и это – следствие этого.

На месте происшествия находился также министр МЧС Феликс Цолакян. Последний сообщил, что пострадавших вследствие пожара нет, а спасатели очень быстро добрались до места происшествия и приостановили распространение огня.

Касательно утверждений жителей, что пожар был организован преднамеренно, министр сказал, что не знает.