Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Новый закон лишает деканов должностей? (видео)

“Законопроект о высшем образовании” будет представлен через несколько дней. Согласно начальнику Управления высшим образованием МОНКС Роберту Сукиасяну, обсуждения относительно законопроекта начались преждевременно.

Он не только предлагает в вузах не по специальности сделать арменоведческий блок факультативным, но и будет регулировать ряд вопросов.

На обсуждении в студии “А1+” при участии представителя министерства свои беспокойства и предложения представляют член Центрального управления САМ АРФД Кристине Варданян и член инициативы “Рестарт” Давид Петросян.

В некоторых случаях Роберт Сукиасян молчит, чтобы следить за дискуссией Кристине Варданян – Давид Петросян. Как отмечает Давид Петросян, САМ АРФД некоторыми своими требованиями заставляет его защищать МОНКС, несмотря на то, что у него есть серьезные противоречия с последним.

Он считает, что новый закон лишит некоторых должностей, поэтому преподаватели присоединяются к студенческой акции. Он вспоминает: в свое время на Филологическом факультете не разрешали прикреплять листовки, сегодня те же самые преподаватели приветствуют студенческую активность.

Кристине Варданян подчеркивает: они готовы к обсуждениям, но требование отставки министра Араика Арутюняна остается на повестке.

Подробности – в видеоматериале