Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Сейчас он не держится очень статно, в последних выступлениях он был жалким: Арам Манукян о Роберте Кочаряне (видео)

«Большой стол для пиццы, команда меняющих команду». Так вице-председатель АНК Арам Манукян охарактеризовал членов общественно-политического клуба Вернатун, созданного во главе с Вазгеном Манукяном.

 «Говорите что хотите, но они – не политическая команда и не могут быть оппозиционерами, потому что оппозиция – это группа честных, борющихся людей, пользующихся поддержкой граждан, представляющая альтернативные программы. Здесь ничего из этого не было. И исключено, что у них будет общественная поддержка»,- в беседе с «А1+» сказал Арам Манукян.

Обратившись к отношениям с действующими властями, вице-председатель АНК сказал, что они поддерживают реализацию их обещаний относительно реформ. Но считает, что в судебно-правовой сфере, в вопросе КС имеется пугливый подход: хоть они и сделали заявление о правовых реформах, но пока не видно начало осуществления. «Эта пугливость, медлительность, скованность замедляет темп революции. Думаю, что революция еще в процессе, в судебно-правовой сфере она медлит, что в свою очередь замедляет экономическую революцию»,- добавляет вице-председатель АНК.

Касательно позиции АНК на политической арене в целом, по словам Арама Манукяна, партию в целом нельзя назвать оппозиционной, поскольку на данный момент она не предъявляла заявки о взятии власти. «Мы согласны, чтобы были эти власти, если они быстро будут проводить реформы. Но если не будут быстро проводить реформы, останутся на столе, мы очень быстро займем радикальную позицию»,- предупреждает он.

Арам Манукян также не исключает, что могут иметь место внеочередные парламентские выборы. И уверен, что если власти хотят закрепиться, после конституционных реформ должны провести внеочередные выборы в НС. «Какой бы хороший результат ни дала революция, тем не менее, парламентское большинство не едино, слабо, не идейно и может быть расколото. Прошло 1,5 года, и из 88 всего 20 могут стать депутатами. Нас интересует их успех с их кадрами»,- говорит он.

Арам Манукян также обратился к судебному процессу над бывшим президентом Робертом Кочаряном, за которым следит и иногда участвовал. «Несколько раз я пытался посмотреть на Кочаряна, он отводит взгляд. Сейчас он не держится очень статно, в последних выступления был жалким и совсем не похожим на образ так называемого героя»,- сказал он.

Подробности – в видеоматериале.