Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

«Вернатун» - это клуб людей, оставшихся за пределами политических процессов, союз ветеранов: Давоян (видео)

По наблюдению депутата Национального собрания от фракции «Мой шаг» Арпине Давоян, в клуб «Вернатун», возглавляемый бывшим председателем Общественного совета Вазгеном Манукяном, вошли ветераны прежней власти.

«Просто люди недовольны своим статусом, недовольны тем, где они оказались. Они хотят напомнить о себе, показать, что обеспокоены. У них было время быть, чтобы быть обеспокоенными, но думаю, что они не были обеспокоены об Армении и гражданах, а сейчас это – клуб людей, оказавшихся вне политических процессов, какой-то союз ветеранов», - в беседе с «А1+» сказала госпожа Давоян.

Депутат от фракции «Мой шаг» не против критики, звучащей в адрес властей, напротив, считает, что это необходимо, однако критику деятелей, входящих в клуб «Вернатун» беспокоящей не считает.

 «Потому что они были той властью, которая ничего не сделала для граждан РА, обеспечила эмиграцию, внешний долг, давление на прессу, закрытие «А1+» в 2002 году, 1-го Марта 2008 года. Люди, вошедшие в этот клуб, наверное, не говорили об этом, потому что были частью власти и они не могли сами себя критиковать. Сейчас пришли, выступают со счастливым лицом, в маске святых: они честные, приличные и могут критиковать, нет, они не могут критиковать. Они не могут критиковать, потому что прежде всего должны признать проблемы в годы их правления, и только потом выступать в качестве оппозиции», - подчеркнула Арпине Давоян.

По мнению депутата, даже среди общественности нет доверия к деятелям, входящим в клуб.

Подробности – в видеоматериале.