Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Общество

«Мы не хотели бы спуститься до уровня Араика Арутюняна»: сидячая забастовка напротив министерства продолжается (видео)

Молодежный фонд Армении АРФ продолжает сидячую забастовку напротив Министерства образования, науки, культуры и спорта, требуя отставки министра Араика Арутюняна. По словам молодежи, они провели ночь напротив министерства и утверждают: будут продолжать борьбу, пока министр не подаст в отставку.

Обратившись к заявлению Араика Арутюняна о том, что он собирается «наполнить пустые ящики, которые дашнаки принесли напротив Правительства уголовными делами», член инициативной группы Аргишти Геворгян сказал:

«Мы Араику Арутюняну говорим, что если есть эти уголовные дела, и он может подать сообщение о преступлении, пусть сейчас же спустится с этими ящиками, мы поможем разместить в этих ящиках уголовные дела и вместе пойдем в полицию, чтобы сообщить о преступлении. Если нет этих уголовных дел, не подходит Министру образования, науки, культуры и спорта делать пустопорожние заявления и позорить министерский портфель, некрасиво, не нужно, нельзя, после него придет другой, мы уверены, что придет более достойный, и не подходит, чтобы этот министерский образ был так испорчен».

Собравшиеся подчеркивают: если заявление было сделано, чтобы напугать их, он должен знать, что они не боятся подобных вещей. Добавляют: если действительно есть подобные дела, что мешало министру подать заявление в полицию ранее.

Говоря о вчерашнем призыве министра, адресованном Дашнакцутюн, чтобы последние «отвечали» за свою партию, демонстранты квалифицировали это как «дешевый позор».

 «Мы не хотим спуститься до уровня Араика Арутюняна и не захотим отвечать в этом духе», - отметил Аргишти Геворгян.