Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Супругу Вазгена Манукяна пригласили в полицию для дачи разъяснений

Политика

Супруга председателя Общественного совета Вазгена Манукяна Вардуи Ишханян сделала запись на своей странице в фейсбук, где, в частности, отмечает, что сегодня, 5-го ноября, к ней подошел сотрудник полиции и вызвал из-за ее записи в фейсбук несколько дней назад.

29-го октября Вардуи Ишханян сделала запись на своей странице в фейсбук, в которой призвала прокуратуру выяснить финансовые источники депутата НС РА Армана Бабаджаняна.

Ниже полностью представляем запись:

“Сегодня, пятого ноября, мне позвонил некий незнакомец и представился сотрудником 6-го управления Полиции и “пригласил” в управление для дачи показаний в связи с моей записью в фейсбук 30-го октября с.г.

Я ответила, что отказываюсь явиться и не обязана давать разъяснений (по закону никто не обязан давать разъяснения или являться с целью дачи разъяснений).

Показалось, что вопрос исчерпан, но нет. Вечером, приблизительно в 19:10, на пороге нашей квартиры я увидел двух незнакомцев. На вопрос, кто это был, ответили: из 6-го управления и около 15 минут требовали открыть дверь и подписать какие-то документы. В очередной раз отказала, объяснив сотрудникам наших “славных” правоохранительных органов, что давать или не давать разъяснения – мое право, и они не имеют права насильно требовать от меня разъяснения.

Думаю, полицейские хорошо знают законодательство и в подобном случае я считаю все это не только “правовым” беззаконием, но и угрозой в отношении меня и моей семьи”.