Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь: 4-е ноября: Наши надеялись, что живой военнопленный также будет возвращен (видео)

4-го ноября 1997 года депутат Джемма Ананян поднимает тревогу в парламенте: врачи остались без больных. Министр здравоохранения реагирует: право на жизнь за реформами.

В тот же день в парламенте тема ответа и вопроса депутатов и правительства – это Нагорный Карабах. Это в особенности интересует  Виктора Даллакяна. Премьер-министр Кочарян говорит, что в правительстве не было особых обсуждений о Карабахском конфликте.

Новые хозяева гостиницы «Армения» запрещают сотрудникам курить внутри «Мариотта». 4-го ноября 1998 года коллектив «Армении» протестует против этого решения, согласно которому после двух предупреждений они будут уволены с работы. Но 90% коллектива курит и, по их мнению, это – способ освободиться от них. Новые хозяева говорят: мы вас не сократим, вы сами себя сократите.

Вано Сирадегян 3-го ноября 1998 года советует депутатской группе «Еркрапах» проголосовать за тот проект Избирательного кодекса, где пропорциональная избирательная система сокращается, поскольку в противном случае еркрапах не станут депутатами, на последних трех выборах армия проголосовала за оппозицию. В обороте находятся два варианта кодекса, относительно обоих большинство депутатов уверены, что не обеспечат свободных и справедливых выборов, оппозиция – за вариант, указанный Вано Сирадегяном.

4-го ноября 1999 года Роберт Кочарян представляет членам правительства нового премьер-министра Арама Саркисяна. Премьер-министр будет работать с командой, сформированной братом Вазгеном Саркисяном.

В тот же день в Первопрестольном Эчмиадзине архиепископ Гарегин Нерсисян стал католикосом Гарегином Вторым. Рукоположением Киликийского католикоса, глав всех патриаршеств и епархий Гарегин Второй получает высшую патриаршую власть.

 

В эти дни 2000 года в Армении находиятся прибывшая из России делегация из около 200 человек. Известно, что Армения – самый региональный партнер России, здесь по приблизительным подсчетам живут 2,5 миллионов армян. 4-го ноября в селе Малишка Вайоц дзора освящается церковь Святой Анны, строительству способствовал  проживающий в России миллионер Ара Абраамян и его братья. Освящает Гарегин Второй, на освящение Ара Абраамян пригласил также российских звезд.

4-го ноября 2000 года у митинговой кафедры находится председатель Национального клуба Мушег Лалаян. Тема митинга – Роберт Кочарян, хотя цель Лалаяна находится во вне.

4-го ноября 2008 года принадлежащий вооруженных силам Армении военный вертолет МИ-24 в Ереванском аэропорту Эребуни, готовясь к учебно-спортивному плановому очередному полету, переворачивается и попадает в аварию. В результате погибает находящийся на взлетной полосе летчик, капитан Аршак Гагикович Нерсисян.

4-го ноября 2010 года армянская сторона передает Азербайджану военнопленного, периодически нарушающего нашу границу.

Для этого азербайджанцы передают Армении труп попавшего там в плен гражданина Армении Манвела Сарибекяна, который, согласно официальному Азербайджану, покончил с собой 5-го октября сего года, наши надеются, что живой военнопленный также вернется, живущие здесь 6 человек пока есть.