Открыть ленту Закрыть ленту
Արայիկ Հարությունյան
A A
Главные статьи

Я не хочу комментировать отвергнутого руководителя: Араик Арутюнян

В Национальном собрании Министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян в беседе с журналистами обратился к сведениям об изъятии из школьной программы предмета “История армянской церкви”.

«Информация, которая появилась в печати вчера, была в результате интервью моего заместителя, в котором он сказал, что разрабатываются критерии, списки предметов и обсуждается эффективность отдельного существования каждого предмета, обсуждаются цели, и что мы хотим получить в конечном итоге. Комиссия работает, когда есть предложения, мы обсудим, решения представим. Эта комиссия со мной пока ничего не обсуждала»,- отметил министр.

Араик Арутюнян не дал четкого ответа, было ли обсуждение по этому вопросу с Католикосом всех армян. Он отметил, что они периодически встречаются и с католикосом, и с представителями церкви. «Мы сказали, что окончательно изменим учебные планы с 2023 года»,- подчеркнул Араик Арутюнян.

Министр также обратился к заявлению Сержа Саркисяна: «боюсь губительной для нашей родины политики безответственных популистов».

 «Мы видели резкие повороты в годы правления Сержа Саркисяна, и видели, как система перевернулась при резком повороте. Эта власть и наше правительство верно своим революционным идеям и продолжает работать в этом направлении. О чем идет речь – идите, спросите у него, и сверх этого комментировать отвергнутого руководителя я не хочу»,- сказал Араик Арутюнян.

Подробности – в видеоматериале.